さくらマンション小松川
東京都江戸川区小松川二丁目
都営新宿線 / 東大島駅 徒歩14分
1997年築 / 13階建 / 256戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より9.3%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴34件の平均平米単価は63.48万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(67.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 4,780万円 | 67.3万円 | 10階 | 71.04㎡ | 3DK | 南西 |
| 2026/05/09 | 4,980万円 | 70.1万円 | 10階 | 71.04㎡ | 3DK | 南西 |
| 2026/04/20 | 6,698万円 | 72.1万円 | 4階 | 92.94㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2026/02/04 | 6,799万円 | 73.2万円 | 4階 | 92.9㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2025/12/16 | 4,980万円 | 65.3万円 | 4階 | 76.24㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/12/02 | 6,799万円 | 73.2万円 | 4階 | 92.94㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2025/10/17 | 5,280万円 | 56.8万円 | 2階 | 92.94㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2025/09/24 | 4,800万円 | 63.0万円 | 4階 | 76.24㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/09/16 | 4,880万円 | 76.0万円 | 10階 | 64.19㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/08/30 | 4,280万円 | 66.7万円 | 12階 | 64.19㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/05/11 | 5,580万円 | 60.0万円 | 2階 | 92.94㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2025/04/15 | 3,480万円 | 63.2万円 | 8階 | 55.05㎡ | 2DK+S | 東 |
| 2025/04/02 | 3,580万円 | 65.0万円 | 8階 | 55.05㎡ | 2DK+S | 東 |
| 2025/03/31 | 4,100万円 | 57.7万円 | 3階 | 71.04㎡ | 3DK | 南西 |
| 2024/09/17 | 5,980万円 | 54.1万円 | 12階 | 110.61㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/09/15 | 5,980万円 | 54.1万円 | 1階 | 110.61㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/08/22 | 3,180万円 | 57.8万円 | 7階 | 55.05㎡ | 2SDK | 東 |
| 2024/08/06 | 3,450万円 | 62.7万円 | 7階 | 55.05㎡ | 2DK+S | 東 |
| 2024/07/02 | 4,890万円 | 64.1万円 | 11階 | 76.24㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/06/23 | 5,880万円 | 63.3万円 | 7階 | 92.94㎡ | 4LDK | 東 |
| 2024/06/23 | 4,990万円 | 65.5万円 | 11階 | 76.24㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/06/08 | 6,680万円 | 54.3万円 | 9階 | 123.13㎡ | 5LDK | 南 |
| 2024/05/02 | 5,980万円 | 64.3万円 | 7階 | 92.94㎡ | 4LDK | 東 |
| 2024/04/01 | 4,999万円 | 65.6万円 | 11階 | 76.24㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/03/19 | 6,980万円 | 56.7万円 | 9階 | 123.13㎡ | 5LDK | 南 |
| 2024/02/20 | 7,480万円 | 60.7万円 | 9階 | 123.13㎡ | 5LDK | 南 |
| 2023/11/06 | 4,490万円 | 58.9万円 | 9階 | 76.24㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/09/22 | 4,590万円 | 60.2万円 | 9階 | 76.24㎡ | 3LDK+WIC | 南西 |
| 2023/09/22 | 4,899万円 | 64.3万円 | 10階 | 76.24㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/08/24 | 4,999万円 | 65.6万円 | 10階 | 76.24㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/08/24 | 4,690万円 | 61.5万円 | 9階 | 76.24㎡ | 3LDK+WIC | 南西 |
| 2023/08/17 | 4,790万円 | 62.8万円 | 9階 | 76.24㎡ | 3LDK+WIC | 南西 |
| 2023/07/29 | 4,890万円 | 64.1万円 | 9階 | 76.24㎡ | 3LDK+WIC | 南西 |
| 2023/07/08 | 5,199万円 | 68.2万円 | 10階 | 76.24㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は66.53万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(67.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | さくらマンション小松川 江戸川区小松川二丁目 | 東大島駅14分 | 4,780万円 | 67.3万円 | 71.04㎡ | 3DK | 10階 / 13階建 | 南西 | 1997年 | 256戸 | SRC |
| 2024/09/18 | クレストフォルム平井グランステージ 江戸川区平井七丁目 | 平井駅18分 | 4,990万円 | 70.7万円 | 70.56㎡ | 3LDK | 11階 / 11階建 | 南東 | 2002年 | 206戸 | RC |
| 2026/03/23 | ティーズガーデン 江戸川区小松川三丁目 | 平井駅15分 | 5,490万円 | 72.7万円 | 75.52㎡ | 2LDK | 6階 / 14階建 | 南西 | 2001年 | 286戸 | SRC |
| 2024/02/08 | ティーズガーデン 江戸川区小松川三丁目 | 平井駅15分 | 3,980万円 | 54.9万円 | 72.52㎡ | 3LDK | 3階 / 14階建 | 南西 | 2001年 | 286戸 | SRC |
| 2024/01/28 | チェリーガーデン 江戸川区小松川二丁目 | 東大島駅11分 | 5,480万円 | 67.8万円 | 80.78㎡ | 3LDK | 10階 / 14階建 | 東 | 1994年 | 233戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(67.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
キャッスルマンション小岩
東京都江戸川区西小岩二丁目
JR総武線 / 小岩駅 徒歩 5分
1996年築 / 11階建 / 29戸 / SRC造
コンドミニアム葛西
東京都江戸川区西葛西四丁目
東京メトロ東西線 / 西葛西駅 徒歩 8分
1979年築 / 14階建 / 473戸 / SRC造
ダイアパレス船堀
東京都江戸川区東小松川四丁目
都営新宿線 / 船堀駅 徒歩 10分
2000年築 / 5階建 / 46戸 / RC造
西葛西ビューハイツA棟
東京都江戸川区西葛西四丁目
東京メトロ東西線 / 西葛西駅 徒歩 7分
1980年築 / 10階建 / 189戸 / SRC造
イトーピア東大島マンション
東京都江東区大島八丁目
都営新宿線 / 東大島駅 徒歩 5分
1981年築 / 14階建 / 454戸 / SRC造
ライオンズマンション東葛西弐番館
東京都江戸川区東葛西四丁目
東京メトロ東西線 / 葛西駅 徒歩 15分
2000年築 / 5階建 / 25戸 / RC造
ダイヤモンドメゾン平井
東京都江戸川区平井二丁目
JR総武線 / 平井駅 徒歩 9分
1990年築 / 9階建 / 48戸 / SRC造
ライオンズマンション葛西
東京都江戸川区東葛西六丁目
東京メトロ東西線 / 葛西駅 徒歩 7分
1984年築 / 5階建 / 22戸 / RC造